HOME > 業界団体認定について > 合法木材供給事業者認定団体に関する情報 >  一般社団法人群馬県木材組合連合会  > 合法木材供給事業者詳細一覧表
合法木材供給事業者認定団体:一般社団法人群馬県木材組合連合会

合法木材供給事業者詳細一覧表

認定番号事業者の名称代表者役職氏名主たる認定業種郵便番号所在地電話番号FAX番号URLメールアドレス認定(更新)年月日合法木材の主たる製品分別管理・責任者名合法木材調達量合法木材製品の供給量分別管理・文書管理
の手続規定
群馬県木連第01-01号植木住宅資材代表取締役 植木正明木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)370-0511邑楽郡大泉町北小泉1−36−240276-62-45410276-63-4755 ueki-jutaku@circus.ocn.ne.jp 28.4.1杉・桧製材品植木正明 80 80  
群馬県木連第01-02号螢Ε┘代表取締役 植木英夫木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)370-0615邑楽郡邑楽町篠塚3090−10276-88-13250276-88-1327http://www.ueco.co.jp ueco@sannet.ne.jp 28.4.1SPF・集成材・合板・パーチクルボード植木英夫 1858 1515  
群馬県木連第01-03号大江材木店大江通裕素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-0518邑楽郡大泉町城之内3−1−130276-62-24040276-62-2404  28.4.1 大江通裕      
群馬県木連第01-08号蠑室材木店代表取締役 小室良治木材流通(製材品 合板・ボード類)374-0057館林市北成島町18200276-72-38130276-74-9414  28.4.1 小室良治 26.9 26.9  
群馬県木連第01-09号觝愼材木店代表取締役 斎藤幸雄木材流通(製材品)374-0015館林市上赤生田町41470276-72-13080276-75-4147  28.4.1 斎藤幸雄      
群馬県木連第01-12号本島材木店本島和則木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)374-0133邑楽郡板倉町岩田23780276-82-01270276-82-4688  28.4.1 本島和則      
群馬県木連第01-13号觧核楮猝敕代表取締役 山本正照木材流通(製材品)374-0076館林市日向町10120276-72-10730276-72-4311  28.4.1 山本正照      
群馬県木連第01-14号鑓田木材代表取締役 鑓田 貞雄木材流通(住宅会社の自家用製材品)374-0036館林市諏訪町1000−20276-72-16950276-75-3100http://www.ene-web.com/yarita/  28.4.1杉製材品鑓田貞雄 144.0275 141.8261  
群馬県木連第01-15号觝監商店佐藤光幸木材流通(製材品 合板・ボード類)374-0011館林市羽附町1519-70276-74-19800276-75-7460  28.4.1 佐藤隆幸      
群馬県木連第01-16号館林林業原 弘幸木材流通(製材品)374-0066館林市大街道2-2-60276-72-02840276-72-0581  27.12.22 原 弘幸      
群馬県木連第02-01号蠖薫羮ε代表取締役 新井 章代木材流通(製材品)373-0823太田市西矢島町705−30276-45-67260276-47-0210  28.4.1 新井 章代      
群馬県木連第02-05号觧絨飜攤代表取締役 糸井敬二木材流通(製材品 合板・ボード類)370-0314太田市新田市野井町1529−30276-57-00900276-57-0227  28.4.1 糸井敬二      
群馬県木連第02-06号螢Εヰ工業所代表取締役 鵜飼義宏木材流通(製材品 その他)373-0812太田市東長岡町1442−10276-45-81310276-48-0262  28.4.1 鵜飼義宏      
群馬県木連第02-07号大江製材代表取締役 大江 己知子木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)373-0057太田市本町1−60276-22-22210276-22-7288http://www12.plala.or.jp/oheseizai/  28.4.1 大江 己知子      
群馬県木連第02-08号加藤木材代表取締役 船津慶一木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)379-2301太田市薮塚町21750277-78-20200277-78-5516  28.4.1 船津慶一      
群馬県木連第02-09号蟠皸飜攤代表取締役 金井 哲木材流通(製材品)373-0806太田市竜舞町2750−10276-46-37370276-47-0066  28.4.1 金井 哲      
群馬県木連第02-10号蟆綻樟夙⊇代表取締役 加松 哲木材流通(製材品)373-0025太田市熊野町36−80276-22-26530276-25-0292  28.4.1唐松加松 哲      
群馬県木連第02-11号RC WooD河田善信木材流通(製材品 合板・ボード類)373-0055太田市大島町342−20276-22-78390276-22-7840  28.4.1 河田善信      
群馬県木連第02-12号觀原木材栗原 陽木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)373-0036太田市由良町263−10276-31-76000276-31-7682  28.4.1 栗原 康浩      
群馬県木連第02-17号蠕篤L攤代表取締役 齋藤雄一郎製材 木材流通(製材品)373-0825太田市高林東町15820276-38-15610276-38-1563  28.4.1 齋藤雄一郎      
群馬県木連第02-18号鈴木材木店代表  鈴木久一木材流通(製材品 合板・ボード類)370-0312太田市新田村田町398−20276-57-02170276-57-0896  28.4.1 鈴木一大      
群馬県木連第02-20号襯侫淵代表取締役 船渡川透木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)373-0853太田市浜町47−10276-45-25700276-45-2573 funato@za.wakwak.com 28.4.1杉製材品船渡川浩史      
群馬県木連第02-23号CS工業代表取締役 笹川勝人木材流通(製材品)プレカット加工373-0806太田市龍舞町2750-10276-60-58850276-60-5896  29.4.1 笹川勝人      
群馬県木連第03-01号襯▲薀ず猝敕代表取締役 新井一則木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)376-0001桐生市菱町2丁目1826−190277-47-60800277-43-0107  28.4.1 新井一則      
群馬県木連第03-02号螳譱雕猝敕代表取締役 井草達夫木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)376-0046桐生市宮前町1丁目6−210277-47-11350277-47-1058 k.igusa@ktv.ne.jp 28.4.1 井草達夫      
群馬県木連第03-03号協和産業代表取締役 名村健男木材流通(製材品 合板・ボード類)376-0053桐生市東久方町2丁目2−60277-44-43820277-44-4373  28.4.1 名村健男 20 19  
群馬県木連第03-05号新幸製材代表取締役 新井三郎木材加工(製材)376-0013桐生市広沢町1丁目2526−20277-54-12200700-54-1220  28.4.1スプルース材新井三郎      
群馬県木連第03-06号高草木木材工業代表  高草木浩木材加工(製材) 木材流通(製材品)376-0041桐生市川内町5丁目666−10277-65-92150277-65-9285  28.4.1 高草木浩      
群馬県木連第03-07号田村木材代表取締役 田村隆周木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)376-0011桐生市相生町3丁目532−100277-52-22140277-52-2231  28.4.1 田村隆周      
群馬県木連第03-09号藤生材木店代表  藤生利道木材加工(製材)木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)376-0601桐生市梅田町4丁目330277-32-14150277-32-2040  28.4.1 藤生利道 19 19  
群馬県木連第03-10号蠢亜[代表取締役 前原 裕素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)376-0601桐生市梅田町5丁目75480277-32-13110277-32-1312 maerin1182@gmail.com 28.4.1原木丸太 杉製材品 桧製材品前原 剛 10280 10100  
群馬県木連第03-12号螢泪襯茱代表取締役 田村勇介木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)376-0002桐生市境野町7丁目17800277-47-01320277-46-3654 yuusuket@hotmail.com 28.4.1木造住宅 構造材 など田村勇介      
群馬県木連第03-14号螢▲薀だ什代表取締役 新井茂男木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類)379-2311みどり市笠懸町阿左美815−110277-76-36640277-76-3710  28.4.1 新井茂男      
群馬県木連第03-16号覺槎醋談敕代表取締役 舘野義洋木材流通(製材品)376-0013桐生市広沢町5-14790277-54-05060277-53-6151  28.4.1 舘野義洋      
群馬県木連第04-03号木村木材代表取締役 木村光一木材加工(製材)木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)376-0101みどり市大間々町大間々9970277-72-11340277-73-5678  28.4.1 木村光一      
群馬県木連第04-04号坂下製材取締役社長 須永和三郎木材加工(製材) 木材流通(製材品)376-0101みどり市大間々町大間々14700277-73-52150277-73-5216  28.4.1 須永和義      
群馬県木連第04-06号新井木材代表取締役 新井康一素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)376-0141桐生市黒保根町水沼1500277-96-20040277-96-2074  28.4.1 新井正樹      
群馬県木連第04-07号金子林産代表取締役 金子 敬素材生産 木材加工(製材)376-0141桐生市黒保根町水沼1890277-96-27060277-96-2726  28.4.1パレット材 製材品金子 敬      
群馬県木連第04-08号渡邊林業代表取締役  渡邊 米素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品)376-0145桐生市黒保根町上田沢6880277-96-29090277-96-2002  28.4.1杉 桧渡邊卓二 206 3144  
群馬県木連第05-03号ザイエンス関東工場常務取締役製造本部長 木曽隆治木材流通(製材品 その他)372-0855伊勢崎市長沼町22220270-32-06110270-32-0613  28.4.1 木曽隆治 21953 3338  
群馬県木連第05-04号上武観光木材代表取締役 小此木学木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)372-0824伊勢崎市柴町1870-10270-32-66290270-32-6875  28.4.1 小此木学      
群馬県木連第05-05号覿極楙ε代表取締役 橋本一春木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)372-0834伊勢崎市堀口町45−10270-25-58990270-25-3652  28.4.1 橋本英樹      
群馬県木連第05-06号早川住建 伊勢崎営業所所長  並木一幸木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)372-0812伊勢崎市連取町3284-110270-23-82510270-23-8239  28.4.1 並木一幸      
群馬県木連第05-07号ヨシダ産業代表取締役 吉田 雅俊木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)372-0022伊勢崎市日乃出町593−30270-24-25550270-24-4111  28.4.1梁 桁 根太 他小島文雄 255    
群馬県木連第05-08号木村材木店木村誠一郎木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)379-2204伊勢崎市西久保町3丁目422−30270-62-03360270-62-0190  28.4.1 木村誠一郎      
群馬県木連第05-09号広田木材広田道行木材流通(製材品 集成材)379-2236伊勢崎市八寸町4716−10270-61-07600270-61-0761  28.4.1 広田道行      
群馬県木連第05-10号境木材代表取締役 橋本博之木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)370-0122伊勢崎市境栄130−30270-74-06170270-74-0894  28.4.1 橋本博之 30 30  
群馬県木連第05-12号大美賀木材代表取締役 大美賀知良木材加工(プレカット)379-2304太田市大原町1814-210277-79-00400277-79-0041  29.4.1 大美賀知良 59.4 59.4  
群馬県木連第05-14号蟶拊細谷清一木材流通(製材品)370-0103伊勢崎市境下渕名2737-10270-76-04660270-76-1966  28.4.1 細谷大樹      
群馬県木連第05-15号詭敖代表取締役 永田正彦木材流通(製材品)プレカット加工379-2214伊勢崎市下触町841-20270-20-27720270-20-2860  29.4.1 大橋 清人 735.743 720.053  
群馬県木連第06-01号訐通收什狃代表取締役 青木雅直木材加工(製材) 木材流通(製材品)371-0048前橋市田口町614027-231-0457027-231-2099  28.4.1 青木雅直 2 2  
群馬県木連第06-03号蟒共木材代表取締役 小林 澄夫木材流通(製材品)379-2154前橋市天川大島町3-31-1027-220-5003027-221-5377  28.4.1 小林 澄夫      
群馬県木連第06-04号アジアトレーディング代表取締役 金井一郎木材流通(製材品 合板・ボード類)371-0013前橋市西片貝町5−16−13027-223-8311027-224-6786  28.4.1 山口 勇 24000 18500  
群馬県木連第06-06号訐亢鏡什狃代表取締役 石橋福栄木材加工(製材) 木材流通(製材品)371-0241前橋市苗ケ島町1872−6027-283-4329027-283-7482  28.4.1 石橋福栄      
群馬県木連第06-07号訐仍撹堝飴代表取締役 山上 守素材生産 木材加工(製材) 木材流通(住宅会社の自家用製材品)376-0125桐生市新里町山上544−60277-74-48000277-74-4808  28.4.1柱 梁高橋 辰也      
群馬県木連第06-08号襯┘襯謄奪代表取締役 高橋佐久己木材加工(製材) 木材流通(製材品)371-0241前橋市苗ケ島町46−1027-283-8780027-283-8700  28.4.1ロータリー加工丸太 製材品高橋宏和 27 4  
群馬県木連第06-09号螢Ε奪疋僉璽代表 武田大輔木材流通(製材品 合板・ボード類)371-0235前橋市滝窪町1339−9027-283-3228027-212-1097  28.4.1 武田大輔      
群馬県木連第06-11号蠑池製材所代表取締役 小池 剛木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類)370-3537前橋市青梨子町1085027-251-9103027-251-9974  28.4.1 小池 剛      
群馬県木連第06-12号佐々木木材防腐代表取締役 佐々木国雄木材加工(その他の木質ボード) 木材流通(その他)379-2152前橋市下大島町577−2027-266-1324027-266-1180http://sasakimokuzaibofu.cute.to/ sasakimokubofu@kl.wind.ne.jp 28.4.1屋外木製製品(ロータリー丸太等)佐々木国雄 10 8  
群馬県木連第06-13号蟷亜/代表取締役社長 小林洋樹木材加工(製材) 木材流通(製材品) 住宅会社の自家用製材品379-2101前橋市泉沢町1250−7027-268-4567027-268-4488  28.4.1リン木亀井正博 19 19  
群馬県木連第06-15号篠原木材代表取締役 篠原三男素材生産 木材加工(製材)371-0246前橋市柏倉町117−8027-283-7496027-283-7497  28.4.1製材品一般篠原裕次 500 30  
群馬県木連第06-16号昭和木材代表取締役 和南城修一木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)371-0804前橋市六供町998027-221-9225027-221-9227  28.4.1 和南城修一      
群馬県木連第06-17号蠖慧 前橋営業所長島竜也木材流通(製材品)379-2152前橋市下大島町568027-266-1567027-266-1571  28.4.1 高橋 豊      
群馬県木連第06-18号森林商事 前橋営業所所長  鈴木康幸木材流通(製材品 プレカット その他)379-2114前橋市上増田町904−6027-266-8156027-266-8159  28.4.1 鈴木康幸 7600 7130  
群馬県木連第06-22号訶賃失猝敕代表取締役 田村一成木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)371-0844前橋市古市町1−38−10027-251-5980027-251-5936  28.4.1 田村一成      
群馬県木連第06-23号訝聨渓攤代表取締役 中澤伸之木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)371-0242前橋市馬場町126-3027-223-6892027-283-6863  28.4.1 中澤伸之      
群馬県木連第06-24号蠧猯漂猝敕代表取締役 奈良昌人木材流通(製材品)371-0018前橋市三俣町3−8−1027-232-3197027-232-3197  28.4.1 奈良昌人      
群馬県木連第06-25号新里林業代表取締役 渋谷清二木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)376-0125桐生市新里町山上4990277-74-87540277-74-4760  28.4.1住宅建築用材渋谷清二 138 31  
群馬県木連第06-26号覿極楮猝敕代表取締役 橋本浩之木材流通(製材品 合板・ボード類)371-0034前橋市昭和町2−6−3027-232-5728027-232-5728  28.4.1 橋本浩之      
群馬県木連第06-27号蠶甲川萬治商店取締役社長 長谷川健治木材流通(製材品 合板・ボード類 プレカット その他)370-0001高崎市中尾町495−1027-363-6882027-363-6887  28.4.1 阿部宣次      
群馬県木連第06-28号衫咫〆猝敕代表取締役 林 敏雄木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)379-2152前橋市下大島町1091−1027-266-0505027-266-4403  28.4.1 林 敏雄      
群馬県木連第06-29号広瀬林産工業代表取締役 岡部光利木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類)371-0013前橋市西片貝町4−17−17027-224-2834027-224-2835  28.4.1 西川次男      
群馬県木連第06-30号平方木材代表取締役 平方 宏木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)379-2154前橋市天川大島町1248027-261-0216027-261-0254http://www.hirakata-m.co.jp/ info@hirakata-m.co.jp 28.4.1製材品上原 太郎 3865 3865  
群馬県木連第06-31号蠢斡玉談敕代表取締役 堤 武志木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)371-0231前橋市堀越町251−1027-269-0441027-283-3158  28.4.1 堤 博道      
群馬県木連第06-32号丸茂一木材工業代表取締役 吉荒鎌右木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)371-0023前橋市本町2−17−12027-224-3308027-224-3368  28.4.1 吉荒鎌右      
群馬県木連第06-33号氏家木材乾燥代表取締役 氏家 實木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)379-1103渋川市赤城町津久田小坂下41510279-56-8145   28.4.1 氏家 實      
群馬県木連第06−34号設楽ランバー代表取締役 設楽保彦木材流通(集成材)379-2122前橋市駒形町844-10027-266-2482027-266-3482  28.4.1メルクシパイン集成材設楽和彦 5544 4961  
群馬県木連第06-35号螢◆璽襯侫譽ぅ平田育夫プレカット加工371-0235前橋市滝窪町1368-44027-283-1620027-283-1628  27.4.1 山本勇介      
群馬県木連第06-37号一條ランバー蠏嫁榔超判代表取締役 一條達雄木材流通(製材品 合板・ボード類)370-1127佐波郡玉村町上之手2121-10270-75-52000270-75-5201  28.4.1 岡周一      
群馬県木連第06-38号蠏嫁鰐攘代表取締役 内田 秀夫木材流通(製材品 合板・ボード類)371-0132前橋市五代町674-1027-269-3448027-269-5392  28.4.1 内田 秀夫      
群馬県木連第07-03号襪い舛笋泙戯猝敕代表取締役 中島義一木材流通(製材品)370-0805高崎市台町27−1027-322-5232027-322-4085  28.4.1 中島 陽一      
群馬県木連第07-04号蠑緻郛ε代表取締役 上野正一木材流通(製材品)370-0801高崎市上並榎町412027-362-2251027-362-9555  28.4.1根太 土台 大引 野縁上野正一      
群馬県木連第07-05号襯Ε奪妊代表取締役 堀内義正木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)370-1128佐波郡玉村町後箇106−20270-50-18760270-50-1877 woody@iaa.itkeeper.ne.jp 28.4.1 堀内義正 50 30  
群馬県木連第07-06号梅山木材代表取締役 梅山英彦木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)370-3521高崎市棟高町1868027-373-0160027-373-0103  28.4.1 梅山近麿      
群馬県木連第07-08号詭擇旅代表取締役 大河原誠木材流通(製材品)370-1124佐波郡玉村町角渕4731−30270-50-34660270-50-3462  28.4.1 大河原誠      
群馬県木連第07-09号蠑林材木店代表取締役 小林貞信木材加工(製材)370-0857高崎市上佐野町657−1027-322-6482027-322-6426  28.4.1杉製材品 桧製材品小林貞信 4434 4434  
群馬県木連第07-13号訐郷綫夙代表取締役 清水一廣木材流通(製材品 その他)370-0031高崎市上大類町364027-352-3331027-352-3758  28.4.1 清水一廣      
群馬県木連第07-15号合名会社竹道商店代表社員  桜井茂夫木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)370-0857高崎市上佐野町1031027-322-2065027-322-0070  28.4.1 桜井茂夫      
群馬県木連第07-16号訛晋婪猝敕取締役 多胡和則木材流通(製材品 合板・ボード類)370-3534高崎市井出町843−9027-372-1832027-372-1953  28.4.1 多胡和則      
群馬県木連第07-19号蠍Α_代表取締役 清水一希素材生産 木材加工(チップ 製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)370-0069高崎市飯塚町805027-361-5077027-322-7055http://www.togiya-kk.co.jp/ info@togiya-kk.co.jp 28.4.1原木 杉製材品 桧製材品上原 正己 306 309  
群馬県木連第07-21号永井木材代表取締役 金松保一郎木材流通(製材品 合板・ボード類)370-0843高崎市双葉町23−3027-325-3251027-325-3252  28.4.1 金松保一郎 175 173  
群馬県木連第07-25号衄勝‥代表取締役 半田克人木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材 その他)370-0075高崎市浜川町1977-1027-343-8177027-343-9874 handa@if-n.ne.jp 28.4.1杉製材品 唐松製材品等半田克人      
群馬県木連第07-27号詁崎製材所代表取締役 藤崎樹一素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-0072高崎市大八木町952027-361-4111027-361-4191  28.4.1 藤崎樹一      
群馬県木連第07-29号衙戞〆猝敕代表取締役 堀 貞美木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類)370-0807高崎市歌川町99027-322-0089027-323-6633  28.4.1 堀 貞美      
群馬県木連第08-03号袤井製材所代表取締役 櫻井博仁木材加工(製材) 木材流通(製材品)375-0032藤岡市神田13610274-22-08050274-22-2808  28.4.1杉原木 杉、桧製材品櫻井博仁 25 11  
群馬県木連第08-05号多野産業代表取締役 小坂裕一郎木材加工 木材流通375-0024藤岡市藤岡1858−10274-22-00360274-22-8227  28.4.1 寺井 輝喜      
群馬県木連第08-07号福田木材代表者   福田 浩之木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)375-0054藤岡市上大塚2860274-23-51560274-24-6441  28.4.1製材品福田 浩之      
群馬県木連第08-08号御供木材代表取締役 御供準一木材加工(製材 合板 その他の木質ボード) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)375-0032藤岡市神田941−10274-22-08090274-22-0826  28.4.1杉 唐松御供準一 171 121  
群馬県木連第08-09号蟷街材木店代表取締役 土屋慎一木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)375-0024藤岡市藤岡9970274-22-10570274-24-4177  28.4.1杉製材品土屋慎一      
群馬県木連第08-13号県産材加工協同組合代表理事  東泉清壽木材加工(製材 集成材)370-1406藤岡市浄法寺511−10274-20-32320274-20-3233  28.4.1 東泉哲也 45954.663 2518.7078  
群馬県木連第09-01号訐通變啅代表取締役  青木百合子素材生産 木材加工(チップ)370-1617多野郡上野村楢原甲12300274-59-29370274-59-2932  28.4.1 青木博人      
群馬県木連第10-02号蟠誉故啅代表取締役 桐生政則素材生産370-2324富岡市南後箇982−10274-63-24020274-64-4232  28.4.1 桐生政則      
群馬県木連第10-03号工藤製材所代表  工藤 寛素材生産 木材加工(製材)370-2343富岡市七日市8220274-63-23570274-63-2019  28.4.1杉製材品工藤雅文 380 220  
群馬県木連第10-06号永井製材代表取締役 永井芳郎木材加工(チップ 製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)370-2301富岡市桑原1120−220274-62-26310274-62-2633  28.4.1杉 桧 米松製材品永井芳郎 8781 2000  
群馬県木連第10-07号原島木材代表取締役 原島幸裕木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-2343富岡市七日市1307−10274-63-10110274-63-7220  28.4.1原木 杉製材品原島幸裕 140 60  
群馬県木連第10-13号訶鮴工業代表取締役 湯浅冬樹木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)370-2462富岡市下丹生1523−40274-67-31580274-67-2178  28.4.1柱 桁 梁 母屋 野縁材湯浅守男      
群馬県木連第10-15号富岡製材協同組合理事長  永井芳郎木材流通370-2213甘楽郡甘楽町白倉496−50274-74-65110274-74-6512  28.4.1 永井芳郎      
群馬県木連第10-16号松井木材代表取締役 松井義行素材生産 木材加工370-2202甘楽郡甘楽町小幡18280274-74-20640274-74-5873  28.4.1杉 桧松井義行 30 20  
群馬県木連第11-01号相川産業代表取締役 相川清治素材生産 木材加工(製材 チップ)370-2623甘楽郡下仁田町下小坂甲220274-82-33210274-82-3323  28.4.1 相川清治      
群馬県木連第11-02号覺篥沈什狃代表取締役 岩田 弘木材加工(製材)370-2627甘楽郡下仁田町西野牧49780274-84-23270274-84-2155  28.4.1 岩田 弘      
群馬県木連第11-05号訛腟楡什狃代表取締役 佐藤健司素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)370-2623甘楽郡下仁田町下小坂33−40274-82-31220274-82-3562  28.4.1杉製材品佐藤健司 2000 1250  
群馬県木連第11-06号蟆田木材代表取締役 岡田隆治素材生産 住宅会社の自家用製材品370-2626甘楽郡下仁田町南野牧79800274-84-22170274-67-2588  28.4.1 岡田直子   682.18  
群馬県木連第11-07号覯野製材所代表取締役 岡野 弘木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)370-2603甘楽郡下仁田町馬山2784−10274-82-26450274-82-3095  28.4.1 岡野 弘      
群馬県木連第11-08号小井土製材代表取締役 小井土義治木材加工(製材)370-2624甘楽郡下仁田町東野牧24700274-84-24240274-84-2315http://www.koido.co.jp/ koido-seizai@image.ocn.ne.jp 28.4.1杉 桧 製材品小井土義治 7970 4998  
群馬県木連第11-09号小井土木商小井土正木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-2624甘楽郡下仁田町東野牧1700274-82-46510274-82-4683  28.4.1 小井土光弘      
群馬県木連第11-10号島崎製材所島崎康雄梱包材製造370-2613甘楽郡下仁田町大桑原5300274-82-23180274-82-2911  28.4.1 島崎幸彦      
群馬県木連第11-11号覯次ゞ代表取締役 青木征行木材加工(製材)370-2601甘楽郡下仁田町下仁田537−10274-82-32120274-82-4602  28.4.1建築乾燥材青木一人 29 25  
群馬県木連第11-12号下仁田林業代表取締役 土屋泰司素材生産370-2601甘楽郡下仁田町下仁田4820274-82-20750274-82-2074  28.4.1原木土屋よ志子      
群馬県木連第11-13号白山製材代表取締役 佐藤文夫木材加工(チップ 製材)370-2602甘楽郡下仁田町白山230274-82-57070274-82-2122  28.4.1土木用 造園用 杭木 丸棒佐藤文夫   50  
群馬県木連第11-14号原 製材代表取締役 原 秀男木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-2627甘楽郡下仁田町西野牧14667−10274-84-21070274-84-2107  28.4.1杉製材品原 秀男 400 150  
群馬県木連第11-16号マルサン木材代表  小井土邦夫木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-2622甘楽郡下仁田町中小坂2876−40274-82-24380274-82-5929 maru3-5517@blue.ocn.ne.jp 28.4.1杉 桧製材品小井土更一 2324 637  
群馬県木連第11-17号蟷魁‐代表取締役 竹内一郎木材加工(製材)370-2627甘楽郡下仁田町西野牧49850274-84-23110274-84-2313  28.4.1杉 桧 製材品小出元一 710 350  
群馬県木連第11-18号覺箘飜攤代表取締役 岩井久雄木材流通(製材品 その他)379-0124安中市鷺宮519−5027-385-8480027-382-8382  28.4.1 岩井義明      
群馬県木連第11-20号赤岡木材赤岡正雄素材生産370-2611甘楽郡下仁田町青倉33540274-82-52840274-82-5284  28.4.1 赤岡正雄      
群馬県木連第11-22号市川製材所市川英幸木材流通(製材品 合板・ボード類)370-2806甘楽郡南牧村大日向360274-87-21200274-87-2187  28.4.1 市川英幸      
群馬県木連第11-23号襯吋ぅ魯Ε代表取締役 下山啓治木材加工(製材)木材流通(製材品)370-2603甘楽郡下仁田町大字馬山4335-50274-82-53690274-82-2623  29.4.1 下山啓治      
群馬県木連第12-03号杉山木材代表取締役 杉山 壽木材加工(製材)379-0216安中市松井田町新井693027-393-0226027-393-0256  28.4.1 杉山 壽      
群馬県木連第13-01号丸喜製材代表取締役 飯野喜美男木材加工(製材) 木材流通(製材品) 住宅会社の自家用製材品370-3347高崎市中室田町460027-374-2323027-374-3421  28.4.1杉 桧 構造材飯野勝利      
群馬県木連第14-01号原田製材代表  原田盛幸木材加工(製材)370-3402高崎市倉渕町三ノ倉422−3027-378-2390027-378-2390  28.4.1原田盛幸 310 280  
群馬県木連第14-02号追川工業代表取締役 追川悦子素材生産370-3402高崎市倉渕町三ノ倉2016  027-378-4170027-378-2320  28.4.1 追川光男      
群馬県木連第16-01号蠢蟶代表取締役 相崎年司木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)377-0027渋川市金井17630279-22-20930279-22-2093  28.4.1 相崎年司      
群馬県木連第16-02号新井製材斉藤秀一木材流通(製材品)377-0311渋川市村上1190279-59-20200279-59-2040  28.4.1 斉藤秀一      
群馬県木連第16-04号北関東パネルシステム代表取締役 佐藤秀樹木材流通(製材品 その他)377-0312渋川市小野子2308−60279-59-21600279-59-2136  28.4.1 佐藤秀樹      
群馬県木連第16-06号觝監製材所代表取締役 佐藤守正木材加工(製材)377-0312渋川市小野子23070279-59-26400279-59-2565  28.4.1構造材佐藤守正 2580 2565  
群馬県木連第16-07号蠹臈沈什狃代表取締役 島田嘉高木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)377-0203渋川市吹屋200−10279-22-04950279-24-7409  28.4.1 島田嘉高      
群馬県木連第16-10号蟷島製材所代表取締役 寺島順一木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)377-0061渋川市北橘町下箱田626-19027-233-0700027-233-0701  28.4.1原木 杉製材品田中寛和 319 221  
群馬県木連第16-11号覬鳥製材所代表取締役 羽鳥静男木材加工(製材) 木材流通(製材品)370-3502北群馬郡榛東村山子田1439-10279-54-51420279-54-1320  28.4.1 羽鳥静男 125 125  
群馬県木連第16-12号詛觚鏡什狃代表取締役 萩原博明木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)377-0008渋川市渋川3223−50279-23-16130279-23-1615  28.4.1原木 杉製材品萩原賢三 913 512  
群馬県木連第16-13号平方木材販売代表取締役 平方富士男原木流通 木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)377-0312渋川市小野子230279-59-25660279-59-2724  28.4.1構造材(建築材)平方富士男 308 292  
群馬県木連第16-14号衒‥臂ε代表取締役 福島丘泰木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)377-0027渋川市金井443−30279-22-29480279-22-2946  28.4.1 神辺 茂      
群馬県木連第16-15号福田屋産業代表取締役 福田亮之輔木材加工(製材)377-0002渋川市中村8080279-22-18810279-22-1883  28.4.1唐松製材品本田俊彦 6800 6800  
群馬県木連第16-17号上毛商事取締役社長 見城光範木材流通(製材品 集成材)377-0007渋川市石原204−110279-22-04400279-24-8378  29.4.1 見城吉伯      
群馬県木連第16-18号ハイビック蟒太郢業所代表取締役 浅原秀則木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)377-0027渋川市金井3037-70279-30-21010279-30-2102  29.4.1杉 桧製材品大野 修 22 22  
群馬県木連第17-01号吾妻産業代表取締役 永井雅之木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類)377-0801吾妻郡東吾妻町原町11840279-68-22520279-68-2298  28.4.1 永井 裕之      
群馬県木連第17-02号一場製材代表取締役 一場章良木材加工(製材)377-0424吾妻郡中之条町中之条1432−10279-75-20180279-75-2609  28.4.1 小池 琢磨 4500 4679  
群馬県木連第17-03号詭據_代表取締役 木暮則雄木材加工(製材)木材流通(製材品)377-0423吾妻郡中之条町伊勢町273−50279-75-56740279-75-6909  28.4.1杉 製材品木暮則雄 113    
群馬県木連第17-04号霜田木材取締役 霜田 崇木材流通(製材品 合板・ボード類 集成材)377-1308吾妻郡長野原町大津419−10279-82-30700279-82-3315  28.4.1杉 桧 米松製材品霜田 崇 4000 4000  
群馬県木連第17-05号上毛製材代表取締役 町田 貴製材 木材流通(製材品)372-0012伊勢崎市豊城町18730270-24-20290270-24-2035  28.4.1 町田 貴      
群馬県木連第17-06号富沢木材代表取締役 岡島正好木材加工(製材) 木材流通(製材品)377-0815吾妻郡東吾妻町岩下762−10279-67-23260279-67-2147  28.4.1 岡島正好 85 65  
群馬県木連第17-07号螢罐魯代表取締役 村上行治木材加工(製材) 木材流通(製材品)377-0541吾妻郡中之条町上沢渡31−30279-66-28210279-66-2722  28.4.1杉製材品村上行治 1180 767  
群馬県木連第17-08号螢肇潺競代表取締役 富澤 且美素材生産377-0424吾妻郡中之条町大字中之条町1363-20279-75-33220279-75-3322  27.6.1素材富沢且美   880  
群馬県木連第18-01号敷島木材工業代表取締役 柳井重正素材生産 木材加工(製材) 木材流通(製材品)379-1103渋川市赤城町津久田2970279-56-20150279-56-7517  28.4.1 柳井重正      
群馬県木連第18-02号田子林業代表取締役 田子元幹素材生産 木材流通(製材)379-1103渋川市赤城町津久田307−10279-23-11830279-23-1403  28.4.1 田子正幸      
群馬県木連第18-03号覬憤羸什代表取締役 永井 誠木材加工(製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類)379-1126渋川市赤城町三原田5020279-56-26520279-56-3872  28.4.1 永井 誠      
群馬県木連第19-01号宇敷木材工業代表取締役 宇敷慶一郎素材生産 原木流通 木材加工(製材) 木材流通(製材 集成材)378-0016沼田市材木町1273-20278-23-03500278-24-0217  28.4.1柱材 桁材 他生方倬 9720 6406  
群馬県木連第19-04号覲涕蕎事取締役  笠原 勇木材加工(製材) 木材流通(製材品 その他)378-0063沼田市下沼田町3430278-22-49820278-23-1683  28.4.1原木 輸入木材笠原 勇 2155    
群馬県木連第19-05号觜盒玉攤狹代表取締役 武藤敬道素材生産 木材加工(おが粉)378-0015沼田市戸鹿野町2520278-22-35310278-22-3531  28.4.1 武藤敬道      
群馬県木連第19-06号田代木材代表取締役 田代 雄介木材加工(チップ 製材) 木材流通(製材)378-0041沼田市榛名町4180−10278-23-13450278-23-1346  28.4.1米栂 唐松 杉清水豊行      
群馬県木連第19-08号富士木材工業代表取締役 松井信一木材加工(製材)378-0034沼田市恩田町600−10278-24-40080278-24-4034  28.4.1広葉樹松井信一 4370 4370  
群馬県木連第19-10号牧 材木店代表  牧 國司木材加工(製材)378-0202渋川市中郷457-300279-53-35690279-53-4792  28.4.1建築材 梱包材牧 國司 118 83  
群馬県木連第19-13号三山住建代表取締役 金子政春木材流通(製材)378-0035沼田市井土上町1230278-24-19640278-24-1664 miyama.jk@po.kannet.ne.jp 28.4.1フローリング部材 家具用材金子政春 260 180  
群馬県木連第19-14号ヤマイチ木材代表取締役 富澤敏行木材流通(製材)378-0035沼田市井土上町225−10278-24-16500278-22-4341  28.4.1 塩野伸樹      
群馬県木連第19-15号山平木材代表取締役 平田征二郎木材加工(チップ 製材) 木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)378-0035沼田市井土上町7760278-24-02010278-24-0260  28.4.1尾瀬木道材料 土木用丸太 杭木等平田公平 7932 3378  
群馬県木連第19-17号蠕篤N啅代表取締役 齋藤英之住宅会社の自家用製材品378-0073沼田市発知新田町759−10278-50-41180278-50-4119  28.4.1杉製材品澁澤 隆 870 600  
群馬県木連第19−18号群馬産業代表取締役 宇敷 正素材生産 原木流通378-0017沼田市坊新田町12680278-24-53750278-24-0220  29.4.1原木丸太宇敷 正 10723.229 10629.137  
群馬県木連第19-19号渡辺林産工業代表取締役 渡邊 誠二木材加工(製材 チップ おが粉)378-0000沼田市戸神町899-10278-23-51530278-23-2021  28.4.1 阿部 聡 35000 35000  
群馬県木連第19-20号蠅い辰海代表取締役 平田 光一木材流通(製材品 合板・ボード類)378-0031沼田市薄根町3457-90278-23-12090278-25-3058  29.4.1 平田 光一      
群馬県木連第19-21号詢詭攤猝敕鈴木忠義木材流通(製材品)378-0062沼田市町田町1732-10278-23-01020278-23-4494  29.4.1 鈴木忠義      
群馬県木連第19-22号襯Ε奪疋謄奪代表取締役 戸部 博木材流通(製材品)378-0126沼田市白沢町上古語父233-10278-20-91250278-20-9126  29.4.1杉 米松製材品藤生紋嗣 150 150  
群馬県木連第19-23号螢Ε奪疋咼譽言郛外山 京太郎木材加工(製材)378-0101利根郡川場村谷地2390-20278-52-21110278-52-2333  28.5.23製材品外山 京太郎 3049 2637  
群馬県木連第20-01号覺欖邵猝敕代表取締役 小林清之木材加工(製材) 木材流通(製材品)379-1412利根郡みなかみ町羽場200278-64-12590278-64-1257  28.4.1 小林清之 452 216  
群馬県木連第20-02号觧鈎虧攤代表取締役 山田 雅之木材流通(製材品 合板・ボード類 その他)379-1314利根郡みなかみ町下津34410278-62-11750278-62-1172  28.4.1杉製材品山田 雅之      
群馬県木連第20-03号ケイ・パッケージング・カーゴ代表取締役 小林 幸枝木材加工(おが粉)379-1308利根郡みなかみ町真庭61-10278-62-18410278-62-1739  28.4.1 小林幸枝      
群馬県木連第21-03号横坂木材横坂泰次素材生産378-0312沼田市利根町根利5760278-54-85210278-54-8521  28.4.1 横坂泰次      
群馬県木連第21-04号吉野木材代表  吉野 博素材生産378-0306沼田市利根町日向南郷1810278-54-88110278-54-8801  28.4.1 吉野 博      
群馬県木連第21-05号螢灰丱魁代表取締役 小林正典住宅会社の自家用製材品378-0321沼田市利根町高戸谷7810278-56-21300278-56-3457  28.4.1住宅会社の自家用製材品小林正典      
群馬県木連第22-03号衄瀬岩鞍リゾート代表取締役 星野 寛木材加工(製材) 木材流通(製材品)378-0301沼田市利根町平川11080278-56-23410278-56-2343  28.4.1 星野正徳      
認定番号事業者の名称代表者役職氏名主たる認定業種郵便番号所在地電話番号FAX番号URLメールアドレス認定年月日合法木材の主たる製品分別管理・責任者名合法木材調達量合法木材製品の供給量分別管理・文書管理
の手続規定
(注)業種分類:1.素材生産 2.原木流通 3.製材 4.木材加工(チップ、集成材、合板、その他の木質ボード) 5.木材流通(製材、木材加工品の流通 )6.木材製品(文具、家具等) 7.紙・紙製品8.その他 9.木材全般(1〜5の業種)


前のページへ