ページの先頭です


合法木材供給事業者認定団体に関する情報

徳島県木材認証機構
対象範囲(地域別・業種別)徳島県(木材全般)
都道府県又は業種徳島県
認定団体識別記号(符号)徳木機構
掲載責任者浜本 高弘
違法伐採対策に関する当団体の行動規範
合法性・持続可能性の証明に係る事業者認定実施要領
事業者認定書等様式
代表者名会長 松田 功
郵便番号〒770-8001
所在地徳島市津田海岸町5-13
電話番号088-662-2521
FAX番号088-662-2224
URLhttp://awa-kenmokuren.com/archives/category/ninsho
メールアドレスinfo@awa-wood.com

合法木材供給事業者認定一覧表

最終更新日 2017.10.26
一覧ダウンロード(Excel、csvファイル)
認定番号事業者の名称所在地主たる認定業種
徳木機構第01号 日和佐森林組合 海部郡美波町奥河内字弁財天5-1
素材生産
徳木機構第02号 海部森林組合 海部郡海陽町吉野字小松9-5
素材生産
徳木機構第03号 阿南市森林組合 阿南市橘町土井崎115-16
素材生産
徳木機構第05号 木頭森林組合 那賀郡那賀町大戸字春森36
素材生産・原木流通
徳木機構第06号 徳島中央森林組合 名西郡神山町神領字西上角39
素材生産・原木流通
徳木機構第08号 板野郡森林組合 阿波市宮川内字広坪5-8
素材生産
徳木機構第09号 阿波麻植森林組合 吉野川市川島町桑村2439-1
素材生産
徳木機構第10号 美馬森林組合 美馬市穴吹町三島字三谷303番地
素材生産
徳木機構第12号 三好西部森林組合 三好市山城町西字1216
素材生産・原木流通・製材・木材流通
徳木機構第13号 三好東部森林組合 三好市三野町加茂野宮156-4
素材生産
徳木機構第14号 株式会社佐々木材木店 阿南市那賀川町赤池242-6
素材生産・製材
徳木機構第15号 有限会社西野商店 阿南市那賀川町西原364
製材
徳木機構第16号 中千木材有限会社 阿南市羽ノ浦町古庄下向9-1
製材
徳木機構第17号 有限会社徳島製材所 阿南市原ヶ崎町居屋敷190
製材
徳木機構第18号 アルボ木材工業株式会社 阿南市原ヶ崎町居屋敷71
素材生産・製材・木材製品
徳木機構第19号 那賀川すぎ共販協同組合 阿南市那賀川町豊香野186
木材流通(製材)
徳木機構第20号 有限会社平井製材所 那賀郡那賀町谷内字中分54
製材
徳木機構第21号 有限会社中野製材所 那賀郡那賀町仁宇字王子前5
製材
徳木機構第23号 新丹生谷製材協同組合 那賀郡那賀町中山字黒沢東谷5
原木流通・製材
徳木機構第24号 西徳木材株式会社 三好市池田町中西ナガウチ274-1
製材
徳木機構第26号 山口製材株式会社 三好市池田町中西ナガノ327-1
製材
徳木機構第27号 有限会社大谷製材所 三好市山城町下川42-3
製材
徳木機構第29号 四国中央木材協同組合 三好市池田町中西ナガウチ274-1
木材流通
徳木機構第31号 有限会社新和製材 那賀郡那賀町海川字カケイ9-1
製材
徳木機構第33号 三好木材センター事業協同組合 三好市三野町加茂野宮156-1
原木流通
徳木機構第34号 美馬郡木材協同組合  美馬市穴吹町三島字舞中島1501-3
原木流通
徳木機構第35号 株式会社ゲンボク 徳島市中昭和町1丁目3
原木流通・木材流通
徳木機構第36号 大一木材株式会社  徳島市東沖洲2丁目20
原木流通・木材流通
徳木機構第37号 丸幸産業株式会社  徳島市寺島本町西1-55
木材流通
徳木機構第38号 株式会社徳島中央木材市場 徳島市津田海岸町4-27
木材流通
徳木機構第39号 株式会社もくさん 勝浦郡上勝町大字福原字下日浦7-1
木材流通・その他(建築業)
徳木機構第42号 徳島製材団地協同組合 徳島市津田海岸町5-13
木材流通(チップ)
徳木機構第43号 那賀川林材工業協同組合 徳島市津田海岸町4-50
木材加工(板類)
徳木機構第44号 中本造林徳島株式会社 阿波市土成町土成字美緑43
製材
徳木機構第45号 公益社団法人徳島森林づくり推進機構 徳島市川内町平石住吉209-5 徳島健康科学総合センター2F
その他(林業)
徳木機構第46号 丸上木材協同組合 勝浦郡上勝町大字旭字中村186
製材
徳木機構第47号 株式会社鈴木商店 徳島市津田海岸町6-9
原木流通・製材
徳木機構第48号 有限会社市川材木店 阿波市吉野町柿原字谷87-2
製材・木材流通
徳木機構第49号 オリジン株式会社 阿波市吉野町西条字原市205
木材製品(家具等)
徳木機構第50号 日新商事株式会社 阿南市橘町豊浜23
木材加工・木材流通(チップ)
徳木機構第51号 野田産業有限会社 海部郡美波町奥河内字弁財天75-1
製材・木材流通
徳木機構第52号 有限会社時本製材所 勝浦郡勝浦町大字中角字長田48-5
製材・木材流通
徳木機構第53号 有限会社小林木材 徳島市津田海岸町1125
製材・木材流通
徳木機構第54号 有限会社伊原製材所 三好郡東みよし町加茂2842
製材
徳木機構第58号 株式会社中山源太郎商店 徳島市津田海岸町2-8
製材・木材流通
徳木機構第59号 阿部木材 板野郡上板町西分字井利東16-6
製材
徳木機構第60号 坂本製材有限会社 阿南市羽ノ浦町岩脇七反地12
製材
徳木機構第62号 親和林業株式会社 阿南市宝田町字大久保233-1
素材生産・製材・木材流通
徳木機構第63号 ティエスウッドハウス協同組合 阿南市宝田町大久保233-1 親和林業蠧
木材流通
徳木機構第64号 有限会社三枝林業 阿南市羽ノ浦町古庄大道の西50-1
製材
徳木機構第65号 小林木材株式会社 阿波市土成町成当989-1
製材・木材流通
徳木機構第66号 有限会社丸福製材所 勝浦郡勝浦町大字棚野字西久保18-1
製材・木材流通
徳木機構第69号 有限会社木材卸いわさ 徳島市津田海岸町5-77
木材流通
徳木機構第70号 あおき製作株式会社 徳島市川内町平石流通団地57
その他・木材流通
徳木機構第71号 株式会社高畠木材 徳島市津田海岸町1126-10
木材加工(集成材)・木材流通
徳木機構第72号 株式会社ウッディーアイハタ 名西郡石井町藍畑字高畑741-2
製材
徳木機構第73号 速水木材店 徳島市雑賀町西開93-1
木材流通
徳木機構第75号 冨田製材 海部郡海陽町吉野ヲワン9-2
製材
徳木機構第76号 中東木材店 名西郡石井町浦庄字上浦855-2
木材流通
徳木機構第77号 有限会社守野 阿南市那賀川町赤池131-1
製材・木材流通
徳木機構第78号 大山木材有限会社 美馬市穴吹町穴吹字李5-1
製材・木材流通
徳木機構第79号 有限会社ウッドニシオ 徳島市春日1丁目4-60
木材流通
徳木機構第81号 長谷川木材 徳島市国府町中213-7
製材・木材流通
徳木機構第82号 有限会社田村木材店 海部郡海陽町多良字堤外6番9
木材流通
徳木機構第83号 徳島県森林組合連合会 徳島市西新浜町二丁目3番102号
原木流通・木材流通
徳木機構第84号 樫原木材 小松島市松島町12-23
木材流通
徳木機構第85号 中嶋木材店 徳島市福島1丁目2-20
木材流通
徳木機構第86号 亀井林業株式会社 徳島市山城町東浜傍示5-222
素材生産
徳木機構第87号 有限会社深見製材所 吉野川市鴨島町鴨島甲39
木材流通
徳木機構第88号 有限会社坂田材木店 鳴門市撫養町南浜字蛭子前東31-1
木材流通
徳木機構第89号 大窪木材 鳴門市撫養町斎田字西発96-3
木材流通
徳木機構第90号 尾田木材有限会社 板野郡板野町大寺字野神155
木材流通
徳木機構第91号 株式会社ハマグチ 美馬郡つるぎ町半田字小野323-6
製材・木材流通
徳木機構第93号 松田木材企業組合 徳島市津田海岸町5-33
木材流通
徳木機構第94号 富士木材工業協同組合 徳島市津田海岸町5-33
木材流通(プレカット)
徳木機構第95号 岡本木材株式会社 鳴門市撫養町林崎字南殿町76-1
木材流通
徳木機構第96号 有限会社椙原木材 徳島市北沖洲3丁目10-56
木材流通
徳木機構第97号 マツシマ林工株式会社 徳島市津田海岸町3-28
木材流通(プレカット)
徳木機構第98号 有限会社大塚木材店 阿波市吉野町西条字町口147
木材流通
徳木機構第99号 比松木材産業有限会社 徳島市津田海岸町1126-7
木材流通
徳木機構第101号 株式会社ウッドピア 美馬市木屋平弓道298番地
素材生産・製材
徳木機構第103号 有限会社大谷製材所 阿波市阿波町大道南292-3
製材・木材流通
徳木機構第105号 高原材木店 板野郡板野町那東野神元20-3
製材・木材流通
徳木機構第108号 渕村林業 海部郡海陽町大里字馬谷9-1
素材生産
徳木機構第109号 新田木材 阿南市那賀川町上福井元畭178-2
製材・木材流通
徳木機構第111号 八田木材 徳島市南沖洲1丁目1-32
木材流通
徳木機構第113号 有限会社ウッドマーク 海部郡海陽町奥浦字町内53
素材生産
徳木機構第114号 西浦製材有限会社 名西郡石井町石井字尼寺59-1
製材・木材流通
徳木機構第116号 有限会社井原木材工業 吉野川市美郷字毛無120-2
製材
徳木機構第117号 武市木材店 徳島市川内町榎瀬474-13
木材流通
徳木機構第119号 有限会社梶木材店 板野郡北島町高房字勝瑞境45−2
木材流通
徳木機構第121号 住友林業フォレストサービス株式会社 愛媛県新居浜市磯浦町2−1
素材生産・原木流通・木材流通
徳木機構第122号 有限会社脇町製材 美馬市脇町大字脇町1316-3
製材・木材流通
徳木機構第123号 岡久製材所 阿南市山口町壱万47-2
製材
徳木機構第124号 協同組合スーパーウッディシステム 徳島市津田海岸町5-33
その他(住宅及び住宅資材販売)
徳木機構第125号 原井林業株式会社 吉野川市山川町湯立390
製材・木材流通(プレカット)・その他
徳木機構第126号 藤田製材 阿南市長生町北平岡46-1
製材・木材流通
徳木機構第128号 有限会社小浜製材所 阿南市那賀川町中島173-1
木材流通(プレカット)
徳木機構第129号 丸太屋 徳島市上八万町花房1
原木流通
徳木機構第132号 小西製材所 名西郡神山町上分字川又50−5
製材
徳木機構第134号 株式会社徳信 阿南市羽ノ浦町古毛萱原5-5
素材生産
徳木機構第136号 仲野林業有限会社 吉野川市鴨島町牛島2645−33
木材加工・木材流通
徳木機構第137号 エヌ・アンド・イー株式会社 小松島市和田津開町字北395−6
木材加工(木質ボード類)
徳木機構第138号 日本製紙木材株式会社 徳島営業所 徳島市津田海岸町2-84
木材流通(チップ)
徳木機構第140号 有限会社長尾製材 美馬市脇町大字猪尻字山路若宮177
製材
徳木機構第143号 海北製材有限会社 徳島市中洲町3丁目55
製材・木材流通
徳木機構第144号 中山製材有限会社 三好市山城町大川持31-3
製材
徳木機構第146号 金山木工所 三好市池田町中西丸畠1669-2
製材・木材流通
徳木機構第147号 有限会社マルナ 阿南市羽ノ浦町古庄中相10
製材
徳木機構第148号 津川製材 那賀郡那賀町鮎川字えびす50-2
製材
徳木機構第149号 高鶴製材所 阿南市福井町実用39-5
製材・木材流通
徳木機構第150号 左右内製材有限会社 名西郡神山町神領字西上角6-2
製材
徳木機構第152号 株式会社藤井製材所 板野郡上板町七條字栗の木前30-1
製材・木材流通
徳木機構第154号 株式会社阿波林材 三好市三野町太刀野山字川又3870
製材
徳木機構第156号 株式会社ケイ・アール・ケイ・カキハラ 徳島市津田海岸町3-18
木材流通(プレカット)
徳木機構第157号 有限会社山川商店 徳島市津田海岸町7番39号
木材流通
徳木機構第158号 佐々木木材興業株式会社 徳島市津田海岸町7-20
原木流通・木材流通
徳木機構第159号 石川木産 阿南市長生町西方397
製材
徳木機構第161号 株式会社山城もくもく 三好市山城町下川1483
原木流通・製材・木材加工
徳木機構第162号 瀬藤材木店 阿南市新野町東馬場5
製材・木材流通
徳木機構第163号 中田木材株式会社 徳島市津田海岸町7番30号
木材加工・木材流通
徳木機構第164号 有限会社小山材木店 徳島市津田海岸町7番44号
木材流通
徳木機構第165号 有限会社平岡木材 三好市池田町州津宮ノ久保811番地1
木材流通・木材加工
徳木機構第166号 大上木材企業組合 勝浦郡上勝町大字生実字下野29番地の2
製材
徳木機構第169号 春日木材株式会社 阿南市羽ノ浦町中庄神木8-3
製品小売・製材
徳木機構第170号 篠本製材有限会社 阿南市下大野町渡り上り614
製材
徳木機構第172号 川村材木店 徳島市富田橋6丁目11-4
製品小売
徳木機構第173号 山口製材 名東郡佐那河内村上字宮前10
製材
徳木機構第174号 徳島木材工業株式会社 三好郡東みよし町加茂3339
製材
徳木機構第175号 株式会社ウッディアシロ 三好郡東みよし町足代1135-2
木材加工
徳木機構第176号 吉田木材 鳴門市大麻町川崎501-11
製品小売
徳木機構第178号 武田製材所 阿南市椿町栄野29-1
製材
徳木機構第179号 喜多機械産業株式会社 徳島市庄町3丁目16番地
その他・木材流通
徳木機構第180号 株式会社ビッグウィル 三好郡東みよし町昼間835番地
その他(木製シート製造)
徳木機構第181号 株式会社マルワ 阿南市羽ノ浦町岩脇松ノ本39番地
製材
徳木機構第182号 山川製材 那賀郡那賀町朴野字大西5-1
製材
徳木機構第183号 株式会社神山製材 名西郡神山町上分字川又南167番地
製材
徳木機構第184号 つるぎ木材加工協同組合 美馬郡つるぎ町貞光字宮内186番地3の1
製材・木材加工
徳木機構第185号 有限会社藍住木材店 板野郡藍住町勝瑞字西地132番地
木材流通・製材
徳木機構第186号 若杉林材加工組合 那賀郡那賀町朴野字西の谷9-5
製材・木材加工
徳木機構第187号 有限会社山田敏雄商店 吉野川市山川町建石100番地
木材流通・製材
徳木機構第189号 鎌田産業株式会社 吉野川市鴨島町牛島3120
木材加工(チップ)
徳木機構第190号 大西製材有限会社 阿南市新野町大歳39-1
製材
徳木機構第191号 有限会社乾製材所 徳島市国府町観音寺516
木材流通
徳木機構第192号 株式会社谷一製材所 阿南市津乃峰町戎山155-10
製材
徳木機構第193号 株式会社シンサン 阿南市羽ノ浦町岩脇原平156-2
木材流通(プレカット)
徳木機構第194号 株式会社竹治林産 阿南市羽ノ浦町岩脇松ノ本56
製材
徳木機構第195号 有限会社金泉製材 名西郡神山町上分字金泉443
製材
徳木機構第196号 秋田林業 三好市山城町大野464
素材生産
徳木機構第197号 有限会社大宅製材所 名西郡神山町神領字本小野45-2
製材
徳木機構第198号 株式会社堺貿易 徳島市津田海岸町2-129
木材流通
徳木機構第199号 山の実工房 美馬市美馬町字小長谷120
木材加工
徳木機構第200号 有限会社木下木材商店 美馬市脇町別所3513-4
製材
徳木機構第201号 株式会社アイウッド 徳島市南昭和町3丁目37-2
木材加工
徳木機構第202号 有限会社ケイウッド 阿南市那賀川町西原4番地
木材加工
徳木機構第203号 徳島県木材買方協同組合 徳島市津田海岸町8番27号
木材流通・その他
徳木機構第204号 三友物産株式会社 徳島市東沖洲2丁目16番3
その他・木材流通
徳木機構第205号 有限会社末広林業 板野郡北島町鯛浜字大西12番地
木材流通
徳木機構第206号 大利木材株式会社 徳島市津田海岸町7-68
木材加工
徳木機構第207号 有限会社大坂工務店 阿南市羽ノ浦町古毛覗石37-12
製材・その他
徳木機構第208号 有限会社岡田製材所 吉野川市鴨島町飯尾687番地
製材・木材流通
徳木機構第209号 株式会社西部 三好市池田町州津中津1941番地
その他・木材流通
徳木機構第210号 有限会社峯川製材所 三好市池田町シンマチ1605-1
製材
徳木機構第212号 株式会社矢野商店 徳島市両国橋35番地の1
その他・木材流通
徳木機構第213号 株式会社日新 四国工場 小松島市横須町5-38
木材加工(合板)
徳木機構第214号 日新林業株式会社 島根県松江市殿町383番地
原木流通
徳木機構第215号 海部林材協同組合 海部郡美波町奥河内字弁才天75-1
木材流通(プレカット)
徳木機構第216号 株式会社平尾 三好市池田町イケミナミ1926番地1
製材
徳木機構第217号 株式会社マナベ商事 三好市池田町サラダ1768番地1
その他・木材流通
徳木機構第218号 岡元木材株式会社 徳島市津田海岸町5番59号
木材流通
徳木機構第219号 株式会社千誠 徳島市佐古五番町5番21号
その他・木材流通
徳木機構第220号 河野木材 徳島市上八万町上中筋530番地
木材流通
徳木機構第221号 三友ビルド株式会社 徳島市津田海岸町7番21号
その他・木材流通
徳木機構第222号 丸和林業株式会社 池田事業所 三好市池田町佐野瀬戸谷62番地
素材生産
徳木機構第224号 大二木材 海部郡牟岐町中村字本村46-1
製材・木材流通
徳木機構第225号 木村木材有限会社 吉野川市鴨島町上下島407の1
木材流通
徳木機構第226号 有限会社河村材木店 吉野川市鴨島町中島437-2
木材流通
徳木機構第228号 株式会社坂本林業 海部郡美波町北河内字北分239
素材生産・原木流通
徳木機構第231号 住友木材 吉野川市川島町三ツ島字長塚427-1
木材流通・木材加工
徳木機構第232号 有限会社ナイスウッドマナベ 板野郡藍住町勝瑞字西勝地62
木材流通
徳木機構第233号 有限会社山孝銘木商会 三好郡東みよし町加茂4607-2
木材流通
徳木機構第235号 有限会社ソーケン 徳島市津田海岸町2-7
木材流通・その他
徳木機構第236号 関口林業株式会社 三好市東祖谷小島192-2
素材生産
徳木機構第238号 フォレストワーク協同組合 那賀郡那賀町吉野字弥八かへ33-2
素材生産
徳木機構第239号 株式会社共誠 徳島市津田海岸町7-57
その他・木材流通
徳木機構第240号 ウッドファースト株式会社 徳島製材工場 小松島市和田津開町北398
製材
徳木機構第241号 ナイス株式会社 徳島営業所 徳島市津田海岸町7-21
その他・木材流通
徳木機構第242号 有限会社 徳島興産 徳島市論田町新開66-101
木材加工(チップ)
徳木機構第243号 杉野木材産業 徳島市応神町古川字高良122番地の1
原木流通
徳木機構第244号 山中木材 有限会社 徳島市東沖洲2丁目1-6
木材流通
徳木機構第245号 殿井木材 徳島市津田海岸町7-50
木材流通
徳木機構第246号 玉置製材株式会社 阿南市那賀川町中島1557番地
製材・木材流通
認定番号事業者の名称所在地主たる認定業種
(注)業種分類:1.素材生産 2.原木流通 3.製材 4.木材加工(チップ、集成材、合板、その他の木質ボード) 5.木材流通(製材、木材加工品の流通 )6.木材製品(文具、家具等) 7.紙・紙製品8.その他 9.木材全般(1〜5の業種)

前のページへ